Mercedes-Benz презентовал свои грузовики мечты - Actros Space-Max

Вслед за Black Edition и Cruiser, грузовики Mercedes Actros Space-Max еще раз демонстрируют, какое значение для Mercedes-Benz Trucks имеет рабочая обстановка водителя грузового автомобиля и место для его отдыха.



Новый концепт кар стал ключевым экспонатом Mercedes-Benz Trucks на прошедшем недавно Международном Шоу Грузовых Автомобилей 2006 в Ганновере. Вождение, отдых и сон – три важнейших составляющих жизни водителя, для которых Mercedes-Benz разработали три самостоятельных, но родственных грузовика: Black Edition, Cruiser и Space-Max.

В центре внимания концепции грузовиков Actros Space-Max находятся комфортный отдых и сон, а значит и третья составляющая повседневной жизни водителя дальнобойщика.

Black Edition обеспечивает, в первую очередь, удобство вождения и мощный первоклассный внешний дизайн для того, чтобы улучшить условия собственно вождения.

С другой стороны, главная задача Actros Cruiser - создание «домашних» условий для водителя, превращая кабину в удобное жизненное пространство.

Наконец, Actros Space-Max, - это последовательное усовершенствование концепции, которая предоставляет водителю идеальные условия для сна. Эта фантастическая концепция уходит корнями в реальную жизнь, поскольку кабина приобретает все большее значение для водителей как место работы и отдыха. Сегодня многие водители часто находятся в одиночестве не только во время управления автомобилем, но и во время отдыха.

Поэтому наличие уютной и удобной кабины имеет как никогда большое значение для компенсации напряженности работы водителей. Actros Space-Max предоставляет водителям возможность отдохнуть и расслабиться для обеспечения успешного выполнения рабочих обязанностей.

Во время проектирования концепт-грузовика Mercedes-Benz Actros Space-Max разработчики сконцентрировали свое внимание на спальном месте. Замечательно то, что кровать незаметна в течение дня. Она полностью встроена в заднюю панель и при необходимости раскладывается с помощью электрогидравлического механизма. Лежа на высококачественном матрасе шириной 80-см, водитель может смотреть прямо на звезды через большую съемную крышу. В качестве альтернативы, водитель может смотреть свои любимые DVD диски на плоском экране телевизора. В стены слева и справа от водителя встроены светильники, которые можно отрегулировать в любом положении для создания уютной атмосферы в зоне отдыха. “Ощущение спальни” еще больше усиливается подбором цветовой гаммы и материалов.

Поскольку кровать складная, “жилое пространство” создает у водителя ощущение большого пространства, что еще больше подчеркивается практически вертикальным лобовым стеклом. Оснастив кабину Actros Space-Max крышей высотой 4 метра, дизайнеры Mercedes-Benz практически исчерпали разрешенные законом габариты. Стеклянная крыша позволяет дневному свету свободно проникать в жилую зону кабины.

Внутренний дизайн современный и удобный. Для отделки использована светлая кожа и ореховое дерево. Водитель может отдохнуть и расслабиться в комфортном “релаксационном” кресле, расположенном в кабине рядом с водительским креслом. Кресло можно повернуть, что делает его идеальным для короткого отдыха.

Внешний вид просторного грузовика тоже впечатляет. Элементы с покрытием из белой металлизированной краски, хрома и нержавеющей стали придают Actros Space-Max вид мощи и элегантности. В основе Space-Max лежит Actros 1860 LS с технологией BlueTec 5 и Mercedes PowerShift, новое поколение автоматических коробок передач Mercedes-Benz. Поэтому грузовики обеспечивают максимально комфортные условия для вождения, при этом необходимые характеристики обеспечивает 600 л.с. двигатель.

Actros Space-Max еще раз подчеркивает мастерство дизайнеров Mercedes-Benz Trucks в создании грузовиков мечты, - уверены немецкие разработчики, - и доказывает, что ограниченное пространство в кабине не является препятствием для воплощения мечты водителей грузовых автомобилей о «втором доме».



Грузовики.com


Все новости
Архив по годам: 2006; 2007; 2008; 2012;